Задумываясь о белоснежной улыбке, у пациентов всегда появляется вопрос о том, какой способ будет наиболее безопасный и эффективный. В этой статье мы попытаемся разобраться в нескольких популярных видах отбеливания зубов, чтобы дать вам полноценную информацию.

Механическое отбеливание зубов Air Flow

Самыми популярными методами являются УЗ-чистка и Air Flow. УЗ-чистка проводится с помощью специальных средств и аппаратов. При Air Flow используется специальный пескоструйный аппарат, подающий под напором раствор из воды, воздуха и мелких абразивов. В результате эмаль полируется и становится светлее. Профессиональная чистка зубов по системе Air Flow поможет вернуть естественную белизну улыбки и эффективно убрать зубные отложения. Сеанс очищения эмали обычно занимает не больше получаса. Удаляется верхний налет, сформированный под воздействием продуктов питания и напитков, особенно имеющих в своем составе красящие пигменты. Методика не относится к способом искусственного осветления эмали, а это значит, что процедура позволяет добиться именно естественной белизны зубов. 

Фотоотбеливание

Самыми популярными методами являются Zoom и Amazing White. При Zoom отбеливании в смесь для нанесения на зубы добавляется фосфат кальция, который способствует укреплению эмали. Специалисты используют УФ-лампу. При отбеливании Amazing White молекулы перекиси водорода расщепляются на воду и кислород. В результате осветляется не только эмалевый, но и дентинный слой.


Лазерное отбеливание зубов

Лазерное отбеливание зубов сегодня считается передовой технологией осветления эмали быстро, качественно и безболезненно. Лазерный луч работает точечно, подчиняясь движениям стоматолога. В результате зубная эмаль осветляется до 8-12 тонов. Процедура при строгом соблюдении всех норм является абсолютно безопасной. Ее можно проходить всем пациентам, у которых не имеется противопоказаний. Лазерное отбеливание – единственная процедура, которая при отбеливании не только не повреждает эмаль, но и  способствует ее укреплению в среднем на 25-37% за счет уплотнения ее структуры после отбеливания.

Результат отбеливания зубов в нашей стоматологии.

Бесплатный приём стоматолога

В стоматологической клинике «Дентал имплант» консультация стоматолога проводится бесплатно. Она включает в себя тщательный осмотр стоматологом полости рта, сбор анамнеза, разработку плана отбеливания зубов. Подробности приёма можно узнать по телефону.

Записаться на бесплатный прием в стоматологию
“Дентал Имплант” можно по телефону +7(495) 567-94-54